Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде врач – инфекционист больницы предстанет перед судом за служебный подлог

18 марта 2016 года


Заместитель прокурора Великого Новгорода Иван Бородулин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача – инфекциониста ГОБУЗ «Новгородская областная инфекционная больница» Даниила Нестерова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в июле 2015 года Нестеров, являясь врачом – инфекционистом больницы, по просьбе своей знакомой оформил ей листок нетрудоспособности без фактического осмотра, диагностирования и госпитализации. Впоследствии женщина предоставила его по месту работы в качестве официального документа, подтверждающего законные основания отсутствия на работе, однако в период с 12 по 17 июля 2015 года находилась на отдыхе в Республике Крым.

Вину в совершенном преступлении Нестеров не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407732-v-velikom-novgorode-vrach.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4571-v-velikom-novgorode-vrach-infekcionist-bolnicy-predstanet-pered-sudom-za-sluzhebnyy-podlog.html