Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Медведевского района выявлены нарушения законодательства о водопользовании

18 марта 2016 года


Прокуратурой Медведевского района проведена проверка соблюдения законодательства о водопользовании в ОАО «Медведевский водоканал».

В ходе проверки установлено, что ОАО «Медведевский водоканал» предоставлен для водопользования с целью сброса сточных вод водный объект – река Печуморка. Химический анализ очищенной сточной воды, сбрасываемой водоканалом в эту реку, показал превышение предельно допустимого уровня загрязнения воды по отдельным видам загрязняющих веществ. По результатам проверки в отношении мастера ОАО «Медведевский водоканал» Владимира Горинова, исполнявшего на момент совершения правонарушения обязанности начальника участка канализационного хозяйства, возбуждено административное производство по ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты). Постановлением Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл Горинов признан виновным в совершении данного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс.руб. В целях устранения допущенных нарушений директору ОАО «Медведевский водоканал» внесено представление, которое находится на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407725-prokuraturoy-medvedevskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12zashchita-prav-grazhdan/item/3335-прокуратурой-медведевского-района-выявлены-нарушения-законодательства-о-водопользовании.html