Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура города провела проверку исполнения законодательства в сфере предоставления государственных услуг

18 марта 2016 года


Прокуратура города по обращениям граждан провела проверку исполнения законодательства в сфере предоставления государственных услуг Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя.

Установлено, что должностными лицами департамента допущены нарушения при рассмотрении заявлений граждан о предоставлении государственных услуг по утверждению плана границ земельных участков и схемы их расположения на кадастровом плане территории. По заявлениям 11 граждан, поступившим в 2015 году, государственные услуги в установленный законодательством 30-дневный срок не предоставлены.

По результатам проверки прокуратурой города Губернатору Севастополя внесены 2 представления об устранении нарушений закона.

Также в отношении директора департамента по имущественным и земельным отношениям возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), которое направлено для рассмотрения мировому судье Ленинского судебного района.

В настоящее время одно представление рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо департамента привлечено к дисциплинарной ответственности. Рассмотрение других документов реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407704-prokuratura-goroda-provela-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-goroda-provela-proverku-ispolneniya-zakonodatelstva-v-sfere-predostavleniya-gosudarstvennyh-uslug