Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Пролетарского района г.Тулы направила в суд уголовное дело в отношении 35-летней женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

18 марта 2016 года


18.03.2016 и.о. заместителя прокурора Пролетарского района г.Тулы утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г.Тулы 35-летней Людмилы Савчук, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 10 часов 14 января 2016 года в одной из квартир на ул.Д.Гумилевской г.Тулы Савчук совместно с сожителем С. распивали спиртные напитки. Между Савчук и её сожителем С. на почве сложившихся личных неприязненных отношений на кухне квартиры произошла ссора, в ходе которой С. нанес удар по лицу Савчук. Разозлившись на действия сожителя, Савчук взяла со стола кухонный нож, и нанесла ему один удар в область живота. Причиненное повреждение расценено экспертом как тяжкий вред здоровью.

Людмиле Савчук избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г.Тулы для рассмотрения.

Одновременно прокурором Пролетарского района г.Тулы в порядке ст. 44 УПК РФ в интересах РФ направлено исковое заявление о взыскании с Людмилы Савчук денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего С.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407698-prokuratura-proletarskogo-rayona-gtulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/proletarskiy/24710/