Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

За 2 месяца текущего года прокурорами и волонтерами выявлено более 300 Интернет-ресурсов с пропагандой наркотиков

18 марта 2016 года


Органами прокуратуры Пензенской области на постоянной основе проводится мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления информации о способах приобретения и изготовления наркотических средств, психотропных веществ.

Статьей 4 Федерального закона «О СМИ» запрещается распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

За 2 месяца 2016 года прокурорами установлено более 110 Интернет-ресурсов пронаркотического характера. Приняты меры для их блокирования.

Кроме того, по инициативе прокуратуры области в ГАУ «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области» приобретена современная компьютерная техника, организована работа волонтёров, прошедших обучение в УФСКН России по Пензенской области, по мониторингу сети «Интернет» с целью выявления рекламы распространения наркотиков.

За истекший период 2016 года волонтерами выявлено более 190 Интернет-ресурсов, на которых содержалась информация о пропаганде наркотиков, которые были заблокированы на основании решений УФСКН России по Пензенской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407677-za-2-mesyatsa-tekuschego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/03/18/14455754