Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой края проведена проверка соблюдения прав детей при занятии водными видами спорта в Краснодаре

18 марта 2016 года


Прокуратурой края проведена проверка соблюдения прав детей при занятии водными видами спорта в Краснодаре.

Установлено, что в соответствии с решением Арбитражного суда Краснодарского края от 6 мая 2010 года, вступившим в законную силу, 8 построек автономной некоммерческой организации «Спортивный яхт-клуб «Парус», расположенных на Краснодарском водохранилище, признаны самовольными и не отвечающими требованиям строительных норм, правил по пожарной безопасности и санитарным нормам. К аналогичным выводам пришли специалисты контролирующих (надзорных) органов, привлеченных органами прокуратуры края к указанной проверке.

Несмотря на указанные факты, спортивным яхт-клубом «Парус» заключались договоры аренды аварийного имущества, не отвечающего требованиям безопасности, с муниципальными и государственными учреждениями, реализующими образовательные и тренировочные программы детей по водным видам спорта. По указанным фактам прокурорами Карасунского и Центрального административного округов города Краснодара внесены представления руководителю управления физической культуры и спорта администрации Краснодара, а также директору государственного бюджетного учреждения края «Центр спортивной подготовки водными видами спорта», перед администрацией муниципального образования поставлен вопрос о создании на территории города безопасных условий для занятия детей водными видами спорта.

По инициативе образовательных организаций и спортивного яхт-клуба «Парус» действие договоров аренды прекращено, образовательный и тренировочный процессы приостановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407673-prokuraturoy-kraya-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuraturoy-kraya-provedena-proverka-soblyudeniya-0