Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В аптеках Кировского района установлены грубые нарушения лицензионных требований, связанные с отсутствием лекарственных препаратов, включенных в минимальный ассортимент, необходимый для оказания медицинской помощи

18 марта 2016 года


Кировской городской прокуратурой в ходе проведения проверок соблюдения законодательства в сфере фармацевтической деятельности в некоторых аптеках установлены грубые нарушения лицензионных требований.

Так, в аптеках ООО «Лекарь», ООО «Импульск» и ЗАО «Фармакор» на момент проверки отсутствовал ряд позиций лекарственных препаратов, включенных в минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи. В числе отсутствующих лекарственных препаратов значились «лоратадин», «хлорамфеникол», «бифидобактерии бифидум», «бисакодил», «осельтамивир».

По итогам надзорных мероприятий в отношении должностных лиц указанных обществ вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407665-v-aptekah-kirovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8954-v-aptekah-kirovskogo-rayona-ustanovleny-grubye-narusheniya-licenzionnyh-trebovaniy-svyazannye-s-otsutstviem-lekarstvennyh-preparatov-vklyuchennyh-v-minimalnyy-assortiment-neobhodimyy-dlya-okazaniya-medicinskoy-pomoshchi