Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По требованию прокуратуры Ленинского района домовладение одинокой многодетной матери подключено к сетям водоснабжения, от которых было отрезано незаконно

18 марта 2016 года


Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению одинокой многодетной матери о незаконном отключении от системы центрального водоснабжения.

Установлено, что МУП «Ленводоканал отключил домовладение заявительницы от сетей в связи с имеющейся у нее задолженностью по оплате за услуги водоснабжения более двух расчетных периодов.

Вместе с тем, как выяснилось в ходе надзорных мероприятий, в нарушение требований закона абонентка не была надлежащим образом уведомлена о прекращении водоснабжения, в том числе в связи с чем не знала о наличии задолженности и не могла ее оспорить, при том что долг был вменен необоснованно.

Ввиду выявленных нарушений прокурор района внес с адрес директора водоканала представление.

По результатам его рассмотрения ошибочно начисленная задолженность в размере почти 50 тыс. рублей списана в полном объеме, домовладение подключено к сетям водоснабжения.

Двое должностных лиц МУП «Ленводоканал» за допущенные нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407661-po-trebovaniyu-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/po-trebovaniyu-prokuratury-leninskogo-rayona-domovladenie-odinokoy-mnogodetnoy-materi