Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Петроградском районе взят под стражу гражданин Узбекистана, подозреваемый в изнасиловании

18 марта 2016 года


Прокуратура Петроградского района поддержала ходатайство следственного отдела по Петроградскому ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Республики Узбекистан Абдулахила Каюмова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, около 2 часов ночи 08 марта 2016 года злоумышленник напал на улице на жительницу города с целью ее изнасилования. Пытаясь подавить ее сопротивление, он схватил девушку за одежду и более десяти раз ударил головой о металлическую опору троллейбусной сети и асфальт. Каюмов высказывал в адрес потерпевшей угрозы убийством, которые она воспринимала реально, после чего совершил с ней половой акт.

Потерпевшей удалось запомнить черты внешности нападавшего, что позволило сотрудникам правоохранительных органов в кратчайшие сроки задержать злоумышленника.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга, с учетом позиции государственного обвинителя, избрал в отношении Абдулахила Каюмова меру пресечения в виде заключения под стражей.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407630-v-petrogradskom-rayone-vzyat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13940-v-petrogradskom-rayone-vzyat-pod-strazhu-grazhdanin-uzbekistana-podozrevaemyy-v-iznasilovanii