Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Бакчарского района Томской области приняла участие в заседании Думы Бакчарского района по вопросам противодействия коррупции

18 марта 2016 года


В связи с изменением федерального законодательства у депутатов представительных органов муниципальных образований, замещающих должности как на постоянной, так и на непостоянной основе, возникла обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Указанные изменения федерального законодательства потребовали принятия муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих порядок предоставления таких сведений депутатами представительных органов.

В целях оказания содействия местным властям в приведении муниципальной нормативной правовой базы в соответствие с законом прокуратура Бакчарского района разработала модельные акты решений Советов сельских поселений и проекты решений Думы Бакчарского района, устанавливающие порядок предоставления указанных сведений.

Вопрос предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами стал главной темой на заседании Думы Бакчарского района, в ходе которого, в том числе, были приняты представленные прокурором района Андреем Истоминым проекты нормативных правовых актов, разработанные прокуратурой.

Кроме того, в связи с возникающими у депутатов трудностями при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера помощник прокурора района Любовь Прашко выступила с подробными разъяснениями порядка заполнения указанных справок. В этой части заседания Думы Бакчарского района приняли участие и депутаты Совета Бакчарского сельского поселения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407628-prokuratura-bakcharskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4216.html