Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Судом удовлетворены требования прокурора о признании информации запрещенной к распространению

18 марта 2016 года


Прокуратурой Сарапульского района в результате мониторинга информационно-коммуникационной сети «Интернет» выявлена страница, на которой предложены к продаже продукты питания - окорочка куриные из США, - запрещенные к ввозу на территорию РФ.

Постановлением Правительства РФ от 07.08.2014 года N 778 "О мерах по реализации Указа Президента РФ от 06.08.2014 года N 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ" установлен перечень запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, по перечню согласно приложению.

Согласно данному перечню, к таким товарам относятся, в том числе, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанной в товарной позиции 0105, свежие, охлажденные или замороженные (код ТН ВЭД ТС - 0207).

В связи с этим прокуратурой Сарапульского района направлено в суд заявление о признании информации Интернет-сайта, на котором предложены к продаже окорочка куриные из США, запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением Сарапульского районного суда заявление прокурора удовлетворено – информация признана запрещенной к распространению на территории РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407617-sudom-udovletvorenyi-trebovaniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/sudom-udovletvoreny-trebovaniya-prokurora-o-priznanii-informatsii-zapreschennoj-k-rasprostraneniyu