Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Вопросы противодействия наркопреступлениям находятся на постоянном контроле прокуратуры Удмуртской Республики

18 марта 2016 года


В 2016 году правоохранительными органами Удмуртской Республики продолжено осуществление мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Так, за 2 месяца 2016 года на территории республики зарегистрировано 415 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 264 по фактам сбыта. Расследовано 146 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

За 2 месяца 2016 года правоохранительными органами республики выявлено 141 лицо, совершившее преступление в указанной сфере, наибольшую часть составляют лица в возрасте 18-29 лет – 57. В числе наркопреступников: 11 несовершеннолетних, 15 лиц, обучающихся в образовательных организациях, 20 женщин.

В текущем году правоохранительными органами республики продолжена работа по выявлению и ликвидации наркопритонов.

Так, УФСКН России по УР в текущем году выявлено и ликвидировано 2 наркопритона, органами следствия возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 232 УК РФ.

Напоминаем, что в прокуратуре Удмуртской Республики организована «горячая линия» по телефону: 78-45-78, с целью приема сообщений граждан о фактах хранения, изготовления наркотиков, организации наркопритонов, а также о лицах употребляющих наркотические средства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407616-voprosyi-protivodeystviya-narkoprestupleniyam-nahodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/voprosy-protivodejstviya-narkoprestupleniyam-nahodyatsya-na-postoyannom-kontrole-prokuratury-udmurtskoj-respubliki-5