Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц

18 марта 2016 года


Кадошкинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Олега Сипунова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что 4 декабря 2015 года подсудимый находился в комнате общежития в поселке Кадошкино, где распивал спиртное с двумя мужчинами. Во время застолья между ними возникла ссора, в ходе которой Сипунов, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, нанес им несколько ударов по голове кухонным топориком. Одному из пострадавших он также вилкой нанес резаную рану шеи. После совершения преступления Сипунов покинул общежитие. Пострадавших обнаружила соседка по комнате, которая и сообщила о происшествии. Через несколько дней от полученных телесных повреждений оба потерпевших скончались в больнице.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Сипунова виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание с учетом имеющейся судимости в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407602-osujden-za-prichinenie-tyajkogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7785/1/