Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Возбуждено уголовное дело в отношении члена участковой избирательной комиссии

18 марта 2016 года


Волжская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении 39-летнего жителя д. Часовенная Волжского района Республики Марий Эл Юрия Петрова, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что Волжским городским судом в начале марта 2016 года рассматривалась жалоба члена избирательной комиссии. Петров, являясь членом участковой избирательной комиссии, присутствовал на судебном заседании, где проигнорировал законные требования судебного пристава по обеспечению деятельности судов и причинил ему телесные повреждения. В настоящее время органом следствия проводятся необходимые процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Уголовным законом за данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ход расследования уголовного дела находится на контроле Волжской межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407535-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/3333-возбуждено-уголовное-дело-в-отношении-члена-участковой-избирательной-комиссии.html