Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По результатам прокурорской проверки ООО "Кратос" заплатит в доход государства штраф в размере 200 тыс. рублей

18 марта 2016 года


В рамках надзора за исполнением Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" прокуратура Елецкого района выявила нарушения в деятельности ООО "Кратос".

В соответствии с п. 2 ст. 18 Закона, деятельность по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции подлежит лицензированию.

Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка ООО "Кратос" выдана лицензия на осуществление производства, хранения, поставок производственной алкогольной продукции .

Однако решением арбитражного суда от 15.09.2015 лицензия была аннулирована.

Постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.11.2015 решение оставлено без изменения.

В этой связи ООО "Кратос" имело право на хранение нереализованной алкогольной и спиртосодержащей продукции до 13.01.2016.

В связи с тем, что это требование исполнено не было, прокурор района обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении ООО "Кратос" к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).

На основании постановления прокурора арбитражный суд оштрафовал общество в размере 200 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407490-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26757