Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По требованию прокурора ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 38 Федерального медико-биологического агентства» обязано устранить нарушения требований пожарной безопасности

18 марта 2016 года


Прокуратурой города Сосновый Бор проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства, направленных на обеспечение безопасности на объектах социальной защиты.

В ходе проверки Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения«Центральная медико-санитарная часть № 38 Федерального медико-биологического агентства», в котором круглосуточно находятся люди, в том числе несовершеннолетние дети, выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности. В частности, персонал не укомплектован средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения; в здании роддома двери выхода на лестничные клетки не оборудованы уплотнением в притворах для обеспечения дымогазонепроницаемости.

В связи с нарушениями закона, создающими опасность для жизни и здоровья людей, находящихся в ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 38 Федерального медико-биологического агентства», прокурором города в суд направлено исковое заявление об обязании данное лечебное учреждение устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407472-po-trebovaniyu-prokurora-fgbuz.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8953-po-trebovaniyu-prokurora-fgbuz-centralnaya-mediko-sanitarnaya-chast-no-38-federalnogo-mediko-biologicheskogo-agentstva-obyazano-ustranit-narusheniya-trebovaniy-pozharnoy-bezopasnosti