Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудник исправительной колонии осужден за получение взятки от родственников осужденного

18 марта 2016 года


Курчатовский районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника исправительной колонии № 2, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В суде установлено, что в марте 2015 года начальник отдела указанного исправительного учреждения, имея умысел на получение взятки, обратился к осужденному с предложением доставить два сотовых телефона с зарядными устройствами за денежное вознаграждение в размере 3тыс. рублей.

Согласовав условия передачи взятки через родственницу осужденного, обвиняемый был задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области при передаче денег и телефонов в рамках проводимого оперативного мероприятия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 120тыс. рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, в государственных учреждениях на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407402-sotrudnik-ispravitelnoy-kolonii-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12239