Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Троицке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении более 2,2 млн рублей из зарплаты работников муниципального учреждения

18 марта 2016 года


Прокуратура г. Троицка провела проверку по материалам Контрольно-счетной палаты г. Троицка. По предварительным данным главный бухгалтер муниципального казенного учреждения «Централизованная библиотечная система города Троицка» Анна Сидоренко с января 2014 года по январь 2016 года похитила более 2,2 млн рублей, выделенных учреждению из бюджета г. Троицка на выплату заработной платы работникам.

Установлено, что при распределении работникам ежемесячных надбавок Сидоренко похищала часть поступающих денежных средств путем перечисления на свою банковскую карту.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения в отношении Сидоренко органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры г. Троицка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407401-v-troitske-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12240