Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

О ежегодном Всероссийском конкурсе на лучшие материалы в СМИ о работе органов прокуратуры

18 марта 2016 года


Прокуратура Вологодской области приглашает представителей СМИ принять участие в творческом конкурсе для журналистов на лучшие материалы о работе прокуратуры.

Ежегодный Всероссийский конкурс на лучшие материалы в СМИ о работе органов прокуратуры (Конкурс) проводится Генеральной прокуратурой РФ в целях совершенствования взаимодействия органов прокуратуры РФ со средствами массовой информации, активизации объективного и всестороннего освещения деятельности органов прокуратуры, а также повышения их авторитета в обществе.

Конкурс проводится ежегодно с 1 октября календарного года по 13 января следующего года (01.10.2016 – 13.01.2017).

Участниками конкурса могут стать работники центральных и региональных СМИ, зарегистрированных в установленном законом порядке (кроме тех СМИ, регистрация которых не предусмотрена), а также внештатные авторы, представившие опубликованные материалы по проблемам деятельности органов прокуратуры РФ.

Для участия в конкурсе подается заявление индивидуально или составе творческого коллектива, подготовившего конкурсные материалы.

Представленные материалы должны содержать аннотацию, краткую справку об издании и авторе, заявление в произвольной форме с обязательным указанием Ф.И.О. автора, его места работы, занимаемой должности и контактной информации.

Видео и аудиоматериалы представляются на DVD-ROM-носителях с указанием в расшифровке меток, даты и адресной базы эфира, печатные материалы - в отпечатанном виде с 1,5 межстрочным интервалом объемом не более 10 страниц.

К участию в конкурсе принимается не более двух материалов от одного автора или творческого коллектива.

Церемония награждения победителей проводится в Генеральной прокуратуре РФ и приурочивается ко Дню российской печати - 13 января следующего календарного года.

Приглашаем принять участие в конкурсе и представить свои творческие работы в прокуратуру области в срок до 1 сентября 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407382-o-ejegodnom-vserossiyskom-konkurse.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7239/