Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой установлены нарушения со стороны двух управляющих компаний, которые не обеспечили очистку крыш многоквартирных домов от снега и наледи

18 марта 2016 года


Прокуратурой города Южно-Сахалинска на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства по своевременной очистке снега и наледи с крыш многоквартирных домов на территории муниципального образования.

Установлено, что в нарушение Жилищного кодекса РФ и Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме управляющая компания ООО УК ЖКХ «Дальнее» и ТСЖ «Ветеран» не обеспечили своевременную очистку крыши жилого дома от снега и наледи, что создало угрозу для жизни и здоровья граждан.

В связи с этим, прокуратурой в отношении указанных юридических лиц и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Директорам ООО УК ЖКХ «Дальнее» и ТСЖ «Ветеран» внесены преставления об устранении выявленных нарушений и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Проведение проверочных мероприятий в указанной сфере продолжается вплоть до окончания весеннего сезона



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407378-prokuraturoy-ustanovlenyi-narusheniya-so.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10432