Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой области признано законным решение о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, совершенного водителем в состоянии опьянения, в результате которого погиб пассажир

18 марта 2016 года


Прокуратурой области признано законным решение о возбуждении уголовного дела, принятое специализированным следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области, по факту ДТП, совершённого водителем в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб пассажир автомобиля.

По версии следствия, 15 ноября прошлого года около 19 часов 30 минут, 32-летний житель г.Н.Новгорода, ранее лишенный водительских прав за управление автомобилем в алкогольном опьянении, находясь в пьяном виде, вновь сел за руль автомобиля марки «ВАЗ-21093», взяв пассажиром своего знакомого.

Во время движения по автодороге Южный обход г.Н.Новгорода водитель совершил столкновение со стоящим на краю проезжей части по причине неисправности автопоездом в составе тягача «МАЗ».

От полученных в результате столкновения телесных повреждений пассажир автомобиля – 25-летний нижегородец скончался в больнице. Сам виновник ДТП не пострадал.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407376-prokuraturoy-oblasti-priznano-zakonnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6986&a=entry.show