Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Обратная связь. Прокуратура города Артема выявила нарушения при организации похорон и предоставлении услуг, связанных с похоронами - Прокуратура Приморского края

18 марта 2016 года


Прокуратура города Артема в связи с жалобой местного жителя и сообщениями СМИ провела проверку деятельности муниципального предприятия «Ритуал-Сервис», оказывающего услуги по организации похорон.

Обратившийся в прокуратуру заявитель указал о том, что в день погребения его умершей матери указанное предприятие ошибочно выдало ему в городском морге для захоронения тело другого лица.

В ходе надзорных мероприятий доводы заявителя подтвердились, прокуратурой установлены нарушения порядка эвакуации тел умерших, установленного для специализированной службы постановлением администрации Артемовского городского округа 27.09.2010 г.

Указанные нарушения, выразившиеся в том числе в ненадлежащей организации применения мер по идентификации трупов, привели к ошибочной выдаче тела для погребения.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором города внесено представление руководителю АМУП «Ритуал-Сервис» об устранении выявленных нарушений законодательства, в котором также поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Результаты рассмотрения акта реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407341-obratnaya-svyaz-prokuratura-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-artema/2016-03-18-obratnaya-svyaz.htm