Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Управляющая организация привлечена к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

18 марта 2016 года


Прокуратура Кобяйского района по результатам проверки внесла представление в адрес руководителя управляющей организации ООО «Мастер+», в чьей деятельности выявлены нарушения, выразившиеся в непроведении ремонта общего имущества одного из многоквартирных домов п.Сангар.

В силу ч.1 ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» представление прокурора об устранении нарушений закона подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

В нарушение названных положений закона, руководителем управляющей организации представление не рассмотрено, мер по устранению нарушений в установленный срок не принято, информация в письменной форме прокурору не представлена.

Прокуратура района в связи с этим возбудила в отношении юридического лица ООО «Мастер+» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения указанного постановления Кобяйским районным судом управляющая организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407336-upravlyayuschaya-organizatsiya-privlechena-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/8240