Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

За нарушение требований к перевозке пассажиров по постановлению Кингисеппского городского прокурора начальник отдела безопасности движения ОАО «Кингисеппский автобусный парк» привлечен к административной ответственности

17 марта 2016 года


Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка по вопросу технического состояния транспортных средств, используемыхОАО «Кингисеппский автобусный парк».

Установлено, что алкотектор для проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотров водителей транспортных средств не подвергался ежегодной поверке (калибровке), что является нарушением п.п. 1, 3 ст. 23Федерального закона «О безопасности дорожного движения», п. 9 «Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послрейсовых медицинских осмотров», утвержденных приказом Министерства здравоохранения РФ от 15.12.2014 № 835н, п. 5 «Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения», утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.12.2008 № 475.

В связи с выявленным нарушением закона 11.02.2016 Кингисеппским городским прокурором в отношении начальника отдела безопасности движения ОАО «Кингисеппский автобусный парк» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.31.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств).

По результатам рассмотрения данного административного производства в ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району начальник отдела безопасности движения ОАО «Кингисеппский автобусный парк» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407263-za-narushenie-trebovaniy-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8948-za-narushenie-trebovaniy-k-perevozke-passazhirov-po-postanovleniyu-kingiseppskogo-gorodskogo-prokurora-nachalnik-otdela-bezopasnosti-dvizheniya-oao-kingiseppskiy-avtobusnyy-park-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti