Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле вынесен приговор за управление транспортным средством в состоянии опьянения

17 марта 2016 года


Мировой судья судебного участка № 13 г. Йошкар-Олы вынес приговор в отношении 58-летнего местного жителя Леонида Лобанова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В суде установлено, что Лобанов, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в ноябре 2015 года управлял своим автомобилем марки «CHERY A21» в состоянии опьянения. Согласно требованиям УК РФ управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, влечет наступление уголовной ответственности. В суде Лобанов полностью признал свою вину. По его ходатайству уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства. Суд с учетом позиции государственного обвинителя, признал Лобанова виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 160 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры города. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407256-v-yoshkar-ole-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/3328-в-йошкар-оле-вынесен-приговор-за-управление-транспортным-средством-в-состоянии-опьянения.html