Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокурор Вологодской области Хлопушин С.Н. принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Вологодской области

17 марта 2016 года


Прокурор Вологодской области Хлопушин С.Н. принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Вологодской области под руководством Губернатора области Кувшинникова О.А.

Губернатор области отметил важность реализации органами государственной власти и местного самоуправления мероприятий по противодействию коррупции, особенно при реализации положений законодательства о контрактной системе.

Главой региона поддержана инициатива прокуратуры Вологодской области о проверке государственных и муниципальных служащих на аффилированность с участниками конкурсных процедур.

В своем выступлении прокурор области подчеркнул, что муниципальными служащими допускаются многочисленные нарушения антикоррупционного законодательства, включая конфликт интересов и совершение преступлений, связанных с хищениями бюджетных средств.

Эффективной профилактикой таких нарушений закона станет внедрение системы обязательного тестирования на знание законодательства о противодействии коррупции, как при поступлении граждан на муниципальную службу, так и при прохождении муниципальными служащими аттестации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407223-prokuror-vologodskoy-oblasti-hlopushin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7234/