Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Ирафского района выявила нарушения прав малообеспеченных семей, в части предоставления ежемесячной выплаты на обеспечение горячими питанием учащихся 1-4 классов

17 марта 2016 года


Прокуратурой Ирафского района проведена проверка соблюдения социальных прав малообеспеченных семей, в части предоставления им дополнительных мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на обеспечение горячими завтраками учащихся подготовительных классов и 1-4 классов муниципальных и государственных образовательных организаций.

Проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 19 Закона РСО-Алания «Об образовании в РСО-Алания», состоящим на учете в Управлении социальной защиты населения по Ирафскому району представителям несовершеннолетних, выплата на обеспечение их детей горячим питанием в период с 1 сентября 2015 года по 31 января 2016 года не производилась.

По результатам проверки прокурором района в Ирафский районный суд направлены исковые заявления в защиту интересов 192 граждан данной категории на общую сумму 469 тыс.руб.

Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407205-prokuratura-irafskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/4921