Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Молодые люди осуждены за кражи и грабежи, совершенные на территории Прохоровского, Ракитянского, Ивнянского и Корочанского районов

17 марта 2016 года


Прохоровским районным судом Антон Одинцов и Андрей Дахов признаны виновным в совершении 2-х преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), и 5 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

В судебном заседании установлено, что Одинцов и Дахов в период с апреля - мая 2015 года на территории Прохоровского, Ракитянского, Ивнянского и Корочанского района совершили ряд разбойных нападений и краж.

В вечернее и ночное время молодые люди проникали в жилые дома пожилых людей. Как правило, связывали владельцев липкой лентой, угрожая применением насилия, демонстрируя при этом палку и пистолет ИЖ-79-9Т, выясняли места хранения денежных средств и ценного имущества. Покидая место происшествия, налетчики обрезали в доме телефонный кабель.

В результате совершенных деяний 7 потерпевшим причинен ущерб на сумму более 200 000 рублей.

Приговором суда подсудимому Одинцову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, Дахову – 8 лет лишения свободы. Назначенное наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Судом удовлетворены иски о взыскании материального ущерба на сумму более 200 тысяч рублей и морального вреда в сумме 130 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407201-molodyie-lyudi-osujdenyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1578/