Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура добивается восстановления нарушенных прав работников на получение заработной платы

17 марта 2016 года


Прокуратурой Ленинского района г. Саранска в ходе проверки исполнения трудового законодательства в части обеспечения прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд установлено, что руководством ГУП Республики Мордовия «Мордовавтотранс» нарушаются сроки выплаты заработной платы. По указанной причине у данного предприятия по состоянию на 01.03.2016 образовалась задолженность перед 92 работниками на общую сумму 999 тыс. рублей.

В этой связи прокурором района руководителю предприятия внесено представление с требованием незамедлительно погасить образовавшуюся задолженность. По результатам его рассмотрения по состоянию на 14.03.2016 задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

По фактам выявленных нарушений законодательства об оплате труда в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Мордовия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407101-prokuratura-dobivaetsya-vosstanovleniya-narushennyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7779/1/