Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

По протесту прокурора Яшкульского района отменено незаконное постановление судебного пристава – исполнителя

17 марта 2016 года


Прокуратура Яшкульского района провела проверку по обращению заместителя министра по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия на действия районного отдела судебных приставов УФССП по РК, в ходе которого установлен факт необоснованного прекращения исполнительного производства и возврата исполнительного листа взыскателю.

В нарушение требований ФЗ «Об исполнительном производстве» при принудительном исполнении судебного акта не были произведены все необходимые исполнительные действия: не истребованы сведения о доходах должника из налоговых, финансовых и иных органов; не объявлен розыск должника и его имущества.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой на оспариваемое постановление судебного пристава – исполнителя принесен протест с требованием отменить постановление о прекращении исполнительного производства и провести необходимые исполнительные действия по взысканию с должника долга в пользу республиканского бюджета.

Протест прокуратуры рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407062-po-protestu-prokurora-yashkulskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4613-po-protestu-prokurora-yashkulskogo-rajona-otmeneno-nezakonnoe-postanovlenie-sudebnogo-pristava-ispolnitelya