Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой республики проводится правовой час по вопросам правового регулирования земельных отношений

17 марта 2016 года


25 марта 2016 года в 15.00 часов в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится правовой час по теме «Актуальные вопросы правового регулирования земельных отношений». Его организаторы – прокуратура Чувашской Республики, Национальная библиотека, региональное отделение Ассоциации юристов России.

Вопросы регулирования земельных отношений являются достаточно сложными и актуальными. Как показывает практика, не всегда соблюдается требования законодательства при предоставлении и использовании земельных участков, не изжиты факты самовольного захвата земель, имеются проблемные вопросы, связанные с определением границ земельных участков, оформлением прав на землю и другие.

Работники прокуратуры Чувашской Республики, Управления Россреестра по Чувашской Республике, администрации г. Чебоксары расскажут о деятельности правоохранительных и контролирующих органов по защите земельных прав граждан, разъяснят положения действующего законодательства, приведут наиболее примеры наиболее характерных нарушений, выявляемых в указанной сфере. В ходе правового часа до его участников будет доведена информация об изменениях в действующем земельном законодательстве.

Каждый участник мероприятия сможет задать интересующие вопросы.

Приглашаются все заинтересованные граждане. Вход свободный.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406967-prokuraturoy-respubliki-provoditsya-pravovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2287046