Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Большеуковского района Омской области проводит проверку в связи с получением в образовательном учреждении учеником телесных повреждений, повлекших ампутацию трех пальцев

17 марта 2016 года


Прокуратура Большеуковского района Омской области организовала проведение проверки в связи с получением 13-летним воспитанником казенного образовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Большеуковская адаптивная школа-интернат» травм на уроке технологии.

Установлено, что 4 марта 2016 года около 10 часов утра после окончания урока педагог сказал ученикам о том, что после отключения деревообрабатывающих станков им необходимо будет очистить приборы от стружки. Подойдя к рубильнику, он услышал крик ребенка и обнаружил, что один из воспитанников, не дождавшись отключения, начал производить очистку станка, в результате чего получил телесные повреждения в виде травматического размозжения трех пальцев правой кисти руки, что повлекло их ампутацию.

Прокуратура Большеуковского района Омской области по данному факту организовала проверку соблюдения в школе-интернате требований исполнения законодательства об образовании, а также создании безопасных условий для обучающихся.

Сегодня, 17 марта 2016 года, прокуратура внесла представление директору КОУ Омской области «Большеуковская адаптивная школа-интернат» Владимиру Володину с требованиями принять меры по устранению нарушений закона и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход проведения Тюкалинским МСО СУ СК РФ по Омской области доследственной проверки по факту случившегося.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406929-prokuratura-bolsheukovskogo-rayona-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//4169/