Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовском районе по материалам прокурорской проверки в отношении руководителя ООО «Металлпроектсервис» возбуждены уголовные дела по фактам злостного уклонения от исполнения судебных решений

17 марта 2016 года


Прокуратурой Кетовского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности и полноты оплаты труда и законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что директор и единственный учредитель ООО «Металлпроектсервис», зная о наличии на исполнении службы судебных приставов исполнительных документов о взыскании в пользу бывших работников и контрагентов юридического лица денежных средств в счет погашения задолженности по заработной плате и долговым обязательствам, имея реальную возможность ее погасить, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, умышленно уклонился от исполнения судебных актов.

Собранные материалы направлены в службу судебных приставов для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении руководителя Общества возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда).

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве, расследование и его результаты находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406903-v-ketovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/7050-v-ketovskom-rajone-po-materialam-prokurorskoj-proverki-v-otnoshenii-rukovoditelya-ooo-metallproektservis-vozbuzhdeny-ugolovnye-dela-po-faktam-zlostnogo-ukloneniya-ot-ispolneniya-sudebnykh-reshenij