Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура г. Иркутска приняла меры, направленные на повышение безопасности дорожного движения

17 марта 2016 года


В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Иркутска совместно с администрацией г. Иркутска, ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское», председателями правления общественных организаций «Союз автомобилистов Сибири» и «Объединение автотранспортных предприятий г. Иркутска», выявлены нарушения требований закона при обеспечении безопасности дорожного движения на девяти конечных остановочных пунктах для городского пассажирского транспорта, расположенных на территории Куйбышевского, Ленинского и Свердловского районов областного центра.

Объекты проверки определялись с учетом мнения представителей общественных организаций по результатам «круглого стола», проведенного прокуратурой города в конце прошлого года с участием руководителей крупных муниципальных и частных автотранспортных предприятий.

В ходе проверки выявлено отсутствие дорожной разметки, знаков, посадочных и остановочных площадок, автопавильонов, освещения, пешеходных переходов на конечных остановочных пунктах.

В целях устранения выявленных нарушений закона и обеспечения безопасности участников дорожного движения в адрес председателя комитета городского обустройства администрации города Иркутска внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406866-prokuratura-g-irkutska-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7943.html