Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Заместитель прокурора области Дмитрий Митин в рамках акции «Бизнес. Безопасность. Прокурор» посетил ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области

16 марта 2016 года


В рамках акции «Бизнес. Безопасность. Прокурор» сегодня, 16.03.2016, заместитель прокурора Тульской области Дмитрий Митин, старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Сергей Кузнецов осуществили выезд в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области, где осуществляется производственная деятельность, для проведения встреч и бесед с осужденными, проверки соблюдения законов администрацией ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области.

За преступления «экономической направленности» в ФКУ ИК-6 отбывают наказание 65 человек.

В ходе проверки заместитель прокурора области ознакомился с организацией работы администрации колонии по привлечению осужденных к труду и его оплатой, посетил пожарное депо, производственные участки и столовую для осужденных. Сотрудники прокуратуры проверили условия труда осужденных и соблюдение техники безопасности, побеседовали с осужденными на рабочих местах.

Затем заместитель прокурора области провел прием 6 осужденных, которые обратились по вопросам возмещения ущерба, причиненного преступлением, условно-досрочного освобождения и замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. На поступившие от осужденных вопросы даны разъяснения законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406818-zamestitel-prokurora-oblasti-dmitriy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/24613/