Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

16 марта 2016 года


32-летняя женщина села за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Мещеряковой А., 1983 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Судом установлено, что Мещерякова А. постановлением мирового судьи привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

05 декабря 2015 года примерно в 01 час Мещерякова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, села за руль автомобиля ВАЗ 21140 и осуществляла движение по улицам г.Энгельса, создавая угрозу безопасности дорожного движения. В пути следования у одного из домов г.Энгельса автомобиль под управлением Мещеряковой был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые обнаружили у Мещеряковой внешние признаки алкогольного опьянения. В связи с указанным обстоятельством Мещерякова была отстранена от управления автомобилем. После прохождения медицинского освидетельствования был установлен факт нахождения Мещеряковой в состоянии алкогольного опьянения с наличием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,96мг/л.

Приговором суда Мещеряковой А. назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406764-prokuraturoy-goroda-engelsa-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44402