Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По кассационному представлению прокуратуры республики отменено незаконное апелляционное определение об оставлении в силе решения суда, которым отказано в удовлетворении иска прокурора о признании недействительным аукциона на заключение договора аренды

16 марта 2016 года


Каспийский городской суд отказал в удовлетворении заявления прокурора города о признании недействительным проведенного администрацией города аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка и соответствующего договора.

Апелляционная инстанция Верховного суда РД решение суда первой инстанции оставила без изменения.

Между тем, в нарушение требований законодательства, аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка проведен без установления начальной стоимости арендной платы.

Таким образом, был нарушен установленный законом порядок проведения торгов по продаже прав на заключение договоров аренды в отношении находящихся в муниципальной собственности земельных участков.

В связи с этим, на решение суда апелляционной инстанции прокуратура республики принесла кассационное представление.

Согласившись с доводами прокуратуры, 16 марта 2016 года, Президиум Верховного суда РД незаконное апелляционное определение отменил, направив дело на новое апелляционное рассмотрение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406730-po-kassatsionnomu-predstavleniyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3839