Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Органами прокуратуры Архангельской области принимаются меры к погашению задолженности по заработной плате

16 марта 2016 года


В условиях сложной социальной обстановки прокуратурой Архангельской области на постоянной основе осуществляются проверки соблюдения работодателями требований законодательства об оплате труда.

В текущем году прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка в части своевременности оплаты труда работникам ЗАО «Диггер», в ходе которой выявлена задолженность по зарплате в размере 3,1 млн. руб.

В этой связи 03.03.2016 при заместителе прокурора области Акуличе С.П. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по проблемам, связанным с оплатой труда на предприятиях области.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с невыплатой зарплаты в ЗАО «Диггер», ОАО «Строительно-монтажный трест» (г. Архангельск), а также принимаемых Государственной инспекцией труда по Архангельской области и НАО мерах по погашению этих долгов.

Акулич С.П. отметил, что в истекшем периоде 2016 г. в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по зарплате сократилась на 17 млн. рублей.

Напоминаем гражданам, что в прокуратуре области по вопросам нарушений в сфере оплаты труда продолжает действовать телефон «горячей линии» 410-241.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406702-organami-prokuraturyi-arhangelskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6878