Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Василеостровском районе совместное распитие спиртных напитков соседями по коммунальной квартире закончилось трагедией

16 марта 2016 года


Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Ивана Зырянова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Суд установил, что 19 февраля 2015 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя в качестве орудия преступления охотничий нож, нанес им удар своему соседу по коммунальной квартире в область расположения жизненно важных органов. Конфликт между мужчинами произошел после совместного распития алкоголя по причине того, что потерпевший включил музыку.

Зырянов вину признал частично, пояснив, что защищался от нападения соседа. Ранее у них были дружеские отношения, и в свободное время они совместно употребляли спиртные напитки.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Зырянова виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406697-v-vasileostrovskom-rayone-sovmestnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13923-v-vasileostrovskom-rayone-sovmestnoe-raspitie-spirtnyh-napitkov-sosedyami-po-kommunalnoy-kvartire-zakonchilos-tragediey