Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Соблюдение прав осужденных под контролем прокуратуры

16 марта 2016 года


Сегодня, 16 марта 2016 года, прокурор области Александр Войтович подвел итоги комплексной проверки соблюдения законности в деятельности ФКУ ИК-5 УФСИН России по Брянской области (г. Стародуб).

В данном учреждении проверкой выявлен ряд нарушений законодательства в части соблюдения осужденными режима отбывания наказания, осуществления воспитательной работы среди осужденных, материально-бытового обеспечения, нарушения пожарной безопасности, трудового законодательства в части охраны труда.

Так, не все осужденные обеспечены всем необходимым перечнем предметов первой необходимости. В отдельных помещениях учреждения, в т.ч. жилых отрядах, требуется проведение косметического ремонта.

Допущены в учреждении нарушения правил противопожарного режима. Многие помещения учреждения не оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации и др.

С целью устранения допущенных нарушений и наказания виновных должностных лиц в адрес начальника УФСИН России по Брянской области прокурор внес представление.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406656-soblyudenie-prav-osujdennyih-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6782/