Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области по материалам прокурорской проверки юридические лица оштрафованы на 100 тыс. рублей за нарушения антикоррупционного законодательства

16 марта 2016 года


Прокуратура Пестовского района Новгородской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ООО «Торговая компания «Провинция» и ООО «Производственно – заготовительное предприятие «Пестово» был принят сотрудник, ранее замещавший должность на государственной службе в ОМВД России по Хвойнинскому району.

Несмотря на это, генеральные директора фирм в установленный законом 10-дневный срок письменно не сообщили бывшему работодателю о приёме на работу бывшего гражданского служащего.

По результатам проверки заместитель прокурора района в отношении обществ возбудил 2 дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 18 Пестовского района юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 100 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406607-v-novgorodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4564-v-novgorodskoy-oblasti-po-materialam-prokurorskoy-proverki-yuridicheskie-lica-oshtrafovany-na-100-tys-rubley-za-narusheniya-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva-.html