Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае в результате принятых прокурором мер 231 работнику строительного предприятия выплачены долги по зарплате

16 марта 2016 года


Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства на предприятии ООО «ПО «Железобетон» имени «В.М. Мозырского» в части своевременности оплаты труда.

Как сообщила заместитель прокурора г.Бийска Татьяна Долина, за январь 2016 года перед 231 работником образовалась задолженность по заработной плате в общем размере, превышающая 2,9 млн руб.

В связи с допущенными нарушениями прокурор г. Бийска в отношении директора ООО «ПО «Железобетон» имени «В.М. Мозырского» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Материалы для рассмотрения направлены в Бийский территориальный отдел Государственной инспекции труда в Алтайском крае.

Также сотрудники прокуратуры города провели встречу с коллективом предприятия-должника, где разъяснили действующее законодательство и полномочия прокурора по взысканию не выплаченной им заработной платы. В результате в суд направлено 100 заявлений о выдаче судебного приказа, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Также директору юридического лица было внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан, которое рассмотрено и удовлетворено.

Татьяна Долина отметила, что в результате комплекса мер, принятых прокурором, перед 231 работником строительного предприятия погашены долги по заработной плате в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406562-v-altayskom-krae-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_altayskom_krae_v_rezultate_prinjatyh_prokurorom_mer_231_rabotniku_stroitelnogo_predprijatija_vyplacheny_dolgi_po_zarplate.html