Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Красногвардейском районе возбуждено уголовное дело о причинении вреда здоровью фельдшеру «скорой помощи»

16 марта 2016 года


Прокуратура Красногвардейского района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела отдела дознания УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга в отношении Александра Гаврилова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вред здоровью из хулиганских побуждений).

По версии дознания, 12 марта 2016 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к автомобилю «скорой помощи», приехавшей на вызов в квартиру дома по улице Ленской в Санкт-Петербурге, и ударил по нему. После чего, открыв дверь транспортного средства, из хулиганских побуждений нанес фельдшеру удары. Потерпевший вынужден был обратиться за медицинской помощью, а нападавший был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406522-v-krasnogvardeyskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13920-v-krasnogvardeyskom-rayone-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-prichinenii-vreda-zdorovyu-feldsheru-skoroy-pomoshchi