Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае руководитель предприятия предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов на сумму более 15 миллионов рублей

16 марта 2016 года


Прокуратура города Пятигорска Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Алькор-Э» 61-летнего Сайтмагомеда Эльмаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2010 года по 2012 год Эльмаев, занимая должность директора ООО «Алькор-Э», в интересах возглавляемого им предприятия уклонился от уплаты НДС и на прибыль представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения.

Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 15 млн рублей, что составляет 98% подлежащих уплате сумм налогов в пределах трех финансовых лет подряд.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406511-v-stavropolskom-krae-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8869/