Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Ленинского района г. Пензы поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу о покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

16 марта 2016 года


Прокуратура Ленинского района г. Пензы поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя города Лебедянь, 1977 года рождения. Судом он признан виновным в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что 30 июня 2015 года, находясь в г. Лебедянь Липецкой области, молодой человек получил от неустановленного следствием лица информацию о наличии в г. Пензе «тайника» с 50-тью свертками героина, общей массой 200 гр. Прибыв по адресу, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов при попытке проникнуть в одну из квартир дома, где хранилось запрещенное к обороту наркотическое вещество.

В суде вину в совершении преступления он признал, сообщив, что на это его толкнула наркотическая зависимость.

Учитывая личность подсудимого, совокупность смягчающих вину обстоятельств - активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению других участников преступления, наличие несовершеннолетнего ребенка, признание вины, суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406460-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/03/16/9410073