Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Руководитель подразделения Нижегородской академии МВД России заправил свой автомобиль бензином организации

16 марта 2016 года


В феврале т.г. Приокским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя подразделения Нижегородской Академии МВД России по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что весной 2015 года 31-летний руководитель подразделения, используя свое служебное положение, взяв топливные карты у подчиненных водителей, оплатил ими покупку бензина для личного автомобиля. Таким образом он присвоил вверенное ему имущество – бензин марки АИ-92 в количестве 480 литров, причинив академии материальный ущерб на сумму более 15 000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе в РФ, связанные с осуществлением властных, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок один год.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406415-rukovoditel-podrazdeleniya-nijegorodskoy-akademii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6981&a=entry.show