Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой Прикубанского района выявлены нарушения закона в сфере управления многоквартирными домами

16 марта 2016 года


Прокуратурой Прикубанского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере управления многоквартирными домами.

Установлено, что администрациями Кавказского и Октябрьского сельских поселений не определён способ управления многоквартирными домами. Конкурс по отбору управляющей организации для управления ими надлежащим образом не проводился, в связи с чем право граждан на выбор способа управления домами не реализовано.

Кроме того, управляющей компанией ООО «Комфорт Плюс», занимающейся управлением общим имуществом многоквартирных домов на территории Ударненского городского поселения, не со всеми собственниками помещений заключены соответствующие договоры.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес глав администраций Кавказского и Октябрьского сельских поселений, а также генерального директора ООО «Комфорт Плюс» внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406389-prokuraturoy-prikubanskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuraturoi-prikubanskogo-raiona-vyiavleny-narusheniia-zakona-v-sfere-upravleniia-mnogokvartirnymi-domami