Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По требованию прокуратуры Боханского района суд обязал дошкольные образовательные организации обеспечить открытость и доступность информации

16 марта 2016 года


В рамках проведения проверки обеспечения доступности информации о дошкольных образовательных организациях в сети «Интернет» прокуратурой Боханского района установлено, что в 5 дошкольных образовательных организациях отсутствует официальный сайт в сети «Интернет».

Кроме того, на официальных сайтах 9 дошкольных образовательных организаций размещенная информация не соответствует требованиям законодательства об образовании и порядка размещения информации в сети «Интернет».

Отсутствие официальных сайтов и обязательной информации на них влечет нарушение прав граждан на доступ к информации об образовательной организации, а также о ее деятельности.

В связи с чем, прокуратурой района в Боханский районный суд направлено 14 исковых заявлений об обязании обеспечить открытость и доступность информации об образовательной организации в сети «Интернет», которые рассмотрены и удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406372-po-trebovaniyu-prokuraturyi-bohanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7937.html