Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Тымовске за нарушение ПДД, повлекшее смерть пассажиров, осужден водитель транспортного средства

16 марта 2016 года


Тымовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего, ранее не судимого жителя Александровск-Сахалинского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Суд установил, что 08 сентября 2013 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по направлению из г.Александровск-Сахалинский в пгт. Тымовское со скоростью более 110 км.ч. на автомобиле, и, не справившись с управлением, допустил его занос и опрокидывание. Это привело к получению двумя пассажирами тяжкого вреда здоровью и, в дальнейшем, к их смерти.

В судебном заседании подсудимый вину не признал и просил его оправдать.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права управления транспортным средством в течение 2 лет.

Кроме того, с осужденного в пользу родителей погибших лиц взыскана компенсация морального вреда по 800000 рублей в пользу каждой семьи и расходы на погребение погибших.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406351-v-tyimovske-za-narushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10418