Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Люблинская межрайонная прокуратура провела встречу с представителями предпринимательского сообщества районов Марьино и Люблино

15 марта 2016 года


Люблинская межрайонная прокуратура на базе многофункционального делового центра малого предпринимательства «Марьино» провела встречу в формате «круглого стола» с представителями бизнес сообщества, осуществляющего деятельность на территории районов Марьино и Люблино.

В мероприятии также приняли участие сотрудники 3-го регионального отдела надзорной деятельности Управления МЧС по Юго-Восточному округу г. Москвы и районных управ.

Исполняющий обязанности прокурора Олег Акатов проинформировал присутствующих о состоянии законности на поднадзорной территории в сфере исполнения законодательства о защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного (муниципального) контроля.

Особое внимание работники межрайонной прокуратуры обратили на отмену с начала 2016 до конца 2018 года плановых проверок малого бизнеса, разъяснили порядок обжалования действий и решений контролирующих органов.

Руководитель подразделения по ЮВАО ГБУ «Малый Бизнес» Ольга Мещерякова оказала непосредственную помощь участникам в написании заявлений об исключении их из плана плановых проверок на 2016 год.

По результатам встречи было принято решение о разработке для предпринимателей памятки о порядке действий при проведении контролирующими органами мероприятий по государственному контролю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406273-lyublinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/lublinskaya/lyublinskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_provela_vstrechu_s_predstavitelyami_predprinimatelskogo_soobshch/